Главная » 2014 » Март » 19 » Болгарский музей вина – Дом Кордопулова
14:58
Болгарский музей вина – Дом Кордопулова


У подножия гор Пирин на юго-западе, в Благоевградской области государства Болгария стоит город, который является самым маленьким в стране и называется он – Мелник с населением в 390 человек. Но этому городу есть чем привлечь множество туристов, а именно своими древними зданиями, прекрасной природой, чудными образованиями на скалах и вином в специальных погребах с пьянящим ароматом.

Следует заметить, что целых 96 памятников церкви, культуры находятся в этом городе, сюда относятся и старинные дома и музеи. Пирамиды – скалы из известняка и песка восхищают необычными формами, а дома богаты своей архитектурой. Мелник – это культурно -исторический заповедник и центр винодельческого дела. Песчаные почвы благоприятны для винодельни. 

Дом Кордопулов– жилое здание, самое большое на Балканском полуострове эпохи национального Возрождения Болгарии. Винный погреб, который принадлежит этому дому, впечатляет своими размерами и сделан в скале в виде туннеля, где есть экспозиции больших бочек с мелнишским вином. На сегодняшний день – это музей, где гости могут дегустировать вина местного приготовления. С 10-00 до 21-00 можно посетить Дом Кордопулова. 

В этом доме, построенном в 1754 году греческим купцом, 24 окна и разноцветные витражи, которые украшают рамы. Чтобы спуститься в погреб с прохладным воздухом, где Кордопулов хранил свои бочки с вином, нужно пройти внутрь по светлым и просторным комнатам и спуститься вниз. В погребе есть лабиринт из погребов, который строился 12 лет. 

Сам музей начал работу 21 декабря в Мелнике. Сейчас в коллекции дома Кордопулова – примерно 400 бутылок вина, с дорогими экспонатами.стать очень интересная , материал был взят с сайта  kirov24news.ru огромное спосиба администрации сайта за помошь.
Источник : Киров24 
Просмотров: 20562 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sdilliamboick  
0
Great looking site. Assume you did a bunch of your very own coding.
https://www.mymeetbook.com/read-blog/34007

Имя *:
Email *:
Код *: