Главная » 2014 » Март » 19

У подножия гор Пирин на юго-западе, в Благоевградской области государства Болгария стоит город, который является самым маленьким в стране и называется он – Мелник с населением в 390 человек. Но этому городу есть чем привлечь множество туристов, а именно своими древними зданиями, прекрасной природой, чудными образованиями на скалах и вином в специальных погребах с пьянящим ароматом.

Следует заметить, что целых 96 памятников церкви, культуры находятся в этом городе, сюда относятся и старинные дома и музеи. Пирамиды – скалы из известняка и песка восхищают необычными формами, а дома богаты своей архитектурой. Мелник – это культурно -исторический заповедник и центр винодельческого дела. Песчаные почвы благоприятны для винодельни.

Дом Кордопулов– жилое здание, самое большое на Балканском полуострове эпохи национа ... Читать дальше »
Просмотров: 21005 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (1)